एसएसबी की 41वीं बटालियन के जवानों ने एक बांग्लादेशी युवक को गिरफ्तार किया। यह घटना सिलीगुड़ी महकमा के भारत-नेपाल सीमा के पानिटांकी इलाके से संबंधित है, जहां एसएसबी ने उस बांग्लादेशी युवक को पकड़ा।
एसएसबी सूत्रों के अनुसार, सोमवार रात भारत-नेपाल सीमा के पानिटांकी इलाके में गश्त कर रहे एसएसबी जवानों ने अरुण कांति राय नामक बांग्लादेशी युवक को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अरुण कांति राय का घर बांग्लादेश के लालमोनिरहाट इलाके में है।
गिरफ्तार युवक के पास से भारतीय नकली आधार कार्ड बरामद किया गया, जिसमें उसका नाम अर्घ्य बर्मन दर्ज है। इसके अलावा, उसके पास से 14 मोबाइल फोन और कई सिम कार्ड भी बरामद हुए। एसएसबी सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तार युवक ने दावा किया कि वह पिछले 2 साल से भारत में रह रहा था। पूछताछ में उसने बताया कि भवेश बर्मन नामक व्यक्ति ने उसे भारत में आश्रय दिया था।
गिरफ्तार युवक के पास से कई बांग्लादेशी और भारतीय दस्तावेज़ भी मिले, जिनमें से अधिकांश भवेश चंद्र बर्मन के नाम पर थे। पूछताछ में युवक ने यह भी बताया कि भारतीय निवासी भवेश बर्मन फिलहाल बांग्लादेश में रह रहा है। एसएसबी ने भवेश बर्मन से जुड़े सभी दस्तावेज़ों की जांच शुरू कर दी है।
इधर, सोमवार रात करीब 11 बजे एसएसबी ने बांग्लादेश के लालमोनिरहाट निवासी गिरफ्तार युवक अरुण कांति राय को दार्जिलिंग ज़िला पुलिस के खोरीबाड़ी थाने की पुलिस के हवाले कर दिया। एसएसबी की शिकायत के आधार पर खोरीबाड़ी थाने की पुलिस ने उस बांग्लादेशी युवक को औपचारिक रूप से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार युवक के पास से मिले सभी दस्तावेज़ों की जांच और उससे पूछताछ के साथ-साथ पूरी घटना की जांच अब दार्जिलिंग ज़िला पुलिस के खोरीबाड़ी थाने की पुलिस कर रही है। मंगलवार को गिरफ्तार युवक को सिलीगुड़ी महकमा अदालत में पेश किया गया।