September 22, 2025
Sevoke Road, Siliguri
gst bill bjp gst NARENDRA MODI Raju Bista

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लागू हुआ नया जीएसटी सुधार, दार्जिलिंग सांसद राजू बिष्ट ने किया प्रचार !

New GST reform implemented under the leadership of Prime Minister Narendra Modi, Darjeeling MP Raju Bista campaigned!

सिलीगुड़ी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में लागू हुए नए जीएसटी सुधार का असर अब लोगों तक पहुंचने लगा है। इसी सिलसिले में दार्जिलिंग के सांसद राजू बिष्ट सोमवार को सिलीगुड़ी के विभिन्न इलाकों का दौरा कर व्यापारियों और आम लोगों से मुलाकात की।

राजू बिष्ट ने बताया कि अब अधिकांश दैनिक उपयोग की वस्तुओं और आवश्यक सामान पर जीएसटी 0% या 5% कर दिया गया है। इससे साबुन, शैम्पू, कपड़े, दवाइयाँ, स्टेशनरी सहित कई जरूरी सामानों पर 7% से 18% तक की बचत होगी।

इसके अलावा, बड़े सामानों की खरीद पर भी राहत मिलेगी। छोटे वाहनों पर लगभग 70,000 रुपये, ट्रैक्टर पर 40,000 रुपये और मोटरसाइकिल पर 8,000 रुपये तक की बचत संभव है।

राजू बिष्ट का दावा है कि यह सुधार किसानों, गरीबों, मध्यमवर्गीय परिवारों, व्यापारियों और महिलाओं को सीधा लाभ देगा और देश की अर्थव्यवस्था को और अधिक गतिशील बनाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *