January 30, 2026
Sevoke Road, Siliguri
Uncategorized

अमित शाह कल आएंगे सिलीगुड़ी , तैयारियां जोरो पर !

दार्जिलिंग पहाड़, तराई और डुआर्स क्षेत्र के लिए विशेष

गोसायनपुर एयरपोर्ट अथॉरिटी ग्राउंड में कल यानि 31 जनवरी को आयोजित होने वाले “कार्यकर्ता सम्मेलन” को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में पहुंच चुकी हैं। इसी क्रम में सांसद राजू बिष्ट ने बीते कल सम्मेलन स्थल का निरीक्षण किया और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ व्यवस्थाओं की समीक्षा की। यह सम्मेलन केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के संबोधन के साथ आयोजित किया जाएगा, जिसके चलते क्षेत्र में उत्साह का माहौल है।

सांसद राजू बिष्ट ने निरीक्षण के दौरान मंच, बैठने की व्यवस्था, सुरक्षा प्रबंध, यातायात नियंत्रण, पेयजल, विद्युत व्यवस्था तथा चिकित्सा सुविधाओं का जायजा लिया। उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को निर्देश दिया कि कार्यक्रम के दौरान किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न हो और सभी व्यवस्थाएं समय रहते पूरी कर ली जाएं। उन्होंने कहा कि यह सम्मेलन दार्जिलिंग पहाड़, तराई और डुआर्स क्षेत्र के लिए विशेष महत्व रखता है।

उन्होंने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 31 जनवरी को इस क्षेत्र में पहुंचेंगे और सम्मेलन को संबोधित करेंगे। उनके आगमन को लेकर पूरे इलाके में खासा उत्साह देखा जा रहा है। पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक बड़ी संख्या में सम्मेलन में भाग लेने की तैयारी कर रहे हैं। क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों से लोगों के आने की संभावना है, जिसके मद्देनजर प्रशासन और संगठन स्तर पर विशेष तैयारियां की जा रही हैं।

राजू बिष्ट ने कहा कि अमित शाह देश के सबसे सक्रिय और समर्पित गृह मंत्रियों में से एक हैं, जो लगातार इस क्षेत्र और यहां के लोगों से जुड़े रहे हैं। उन्होंने दार्जिलिंग, तराई और डुआर्स के विकास से जुड़े मुद्दों पर हमेशा ध्यान दिया है। उनका यह दौरा कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा और उत्साह का संचार करेगा।

उन्होंने सम्मेलन की तैयारियों में जुटे सभी कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे दिन-रात मेहनत कर कार्यक्रम को सफल बनाने में लगे हुए हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि यह सम्मेलन संगठन को और अधिक मजबूत करेगा तथा आने वाले समय में विकास और जनकल्याण के कार्यों को नई दिशा देगा।

सम्मेलन स्थल को आकर्षक रूप से सजाया गया है और बड़ी संख्या में लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। सुरक्षा के दृष्टिकोण से भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। प्रशासन और संगठन की ओर से यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए विशेष योजना तैयार की गई है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आगमन को लेकर पूरे क्षेत्र में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। समर्थकों में उत्साह देखा जा रहा है और जगह-जगह स्वागत की तैयारियां की जा रही हैं। माना जा रहा है कि इस सम्मेलन के माध्यम से आगामी राजनीतिक रणनीति और संगठनात्मक मजबूती को लेकर महत्वपूर्ण संदेश दिया जाएगा।

कार्यकर्ता सम्मेलन को लेकर दार्जिलिंग पहाड़, तराई और डुआर्स क्षेत्र में विशेष माहौल बना हुआ है। सभी की निगाहें अब कल होने वाले इस बड़े राजनीतिक आयोजन पर टिकी हुई हैं, जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *