सिलीगुड़ी में आगामी दुर्गा पूजा को लेकर सुरक्षा और व्यवस्था का जायज़ा लेने के लिए पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया है। बुधवार को सिलीगुड़ी पुलिस कमिश्नर सी. सुधाकर, डीसीपी ट्रैफिक, डीसीपी ईस्ट-वेस्ट सहित कई वरिष्ठ अधिकारी और विभिन्न थानों के आईसी व ओसी पश्चिम क्षेत्र के विभिन्न दुर्गा पूजा पंडालों का निरीक्षण करने पहुंचे।
निरीक्षण की शुरुआत पुलिस कमिश्नर ने सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस मुख्यालय में विश्वकर्मा पूजा के निरीक्षण से की। इसके बाद अधिकारियों का दल माटीगाड़ा, उत्तरायण, माया देवी, बागडोगरा और प्रधान नगर जैसे प्रमुख क्षेत्रों में स्थित दुर्गा पूजा पंडालों का दौरा करने निकला।
पुलिस अधिकारियों ने पंडालों की सुरक्षा व्यवस्था, दर्शनार्थियों के प्रवेश और निकास के मार्ग, आपातकालीन इंतज़ाम और भीड़ प्रबंधन जैसे महत्वपूर्ण पहलुओं की समीक्षा की। पूजा मंडपों में सुरक्षा मानकों को ध्यान में रखते हुए व्यापक निरीक्षण किया गया।
निरीक्षण के दौरान पुलिस कमिश्नर ने पूजा आयोजकों और क्लब अधिकारियों से बातचीत कर उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि दुर्गा पूजा के दौरान शहर में शांति, व्यवस्था और सुरक्षा बनाए रखना प्राथमिकता है, और इसके लिए पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है।