दार्जिलिंग लोकसभा क्षेत्र के सांसद राजू बिस्ता ने आज नई दिल्ली में माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी से शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उन्होंने दार्जिलिंग पहाड़, तराई और डुआर्स क्षेत्र को विकास की प्राथमिकता में शामिल करने के लिए प्रधानमंत्री का हृदय से आभार व्यक्त किया। विशेष रूप से सिलीगुड़ी से वाराणसी को जोड़ने वाली हाई स्पीड बुलेट ट्रेन परियोजना की घोषणा को उन्होंने ऐतिहासिक और परिवर्तनकारी कदम बताया।
राजू बिस्ता ने कहा कि सिलीगुड़ी, जिसे पूर्वोत्तर भारत का प्रवेश द्वार माना जाता है, को वाराणसी जैसे प्रमुख शहर से जोड़ने से क्षेत्र में आर्थिक और सामाजिक विकास को नई दिशा मिलेगी। इस परियोजना से व्यापार, पर्यटन, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं को गति मिलेगी, साथ ही स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे। उन्होंने इसे उत्तर बंगाल और पूर्वोत्तर के लिए “गेम चेंजर” करार दिया।
मुलाकात के दौरान सांसद बिस्ता ने प्रधानमंत्री को दार्जिलिंग क्षेत्र की जनता की ओर से औपचारिक निमंत्रण भी दिया। उन्होंने आग्रह किया कि प्रधानमंत्री दार्जिलिंग पहाड़, तराई और डुआर्स का दौरा करें ताकि यहां के लोगों का मनोबल बढ़े और विकास कार्यों को और गति मिले। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की उपस्थिति क्षेत्रवासियों के लिए गर्व और प्रेरणा का विषय होगी।
राजू बिस्ता ने प्रधानमंत्री के समक्ष यह भी रखा कि आजादी के बाद से दशकों तक दार्जिलिंग, तराई और डुआर्स क्षेत्र, राष्ट्रीय सुरक्षा की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण होने के बावजूद, बुनियादी ढांचे के अभाव से जूझता रहा। पर्वतीय और सीमावर्ती क्षेत्र होने के कारण यहां सड़क, रेल, स्वास्थ्य और शिक्षा जैसी मूलभूत सुविधाओं में लंबे समय तक कमी रही, जिससे आर्थिक प्रगति बाधित हुई और आम जनता को कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।
उन्होंने प्रधानमंत्री को बताया कि उनके दूरदर्शी नेतृत्व में अब क्षेत्र में विकास की रफ्तार तेज हुई है। केंद्र सरकार की विभिन्न योजनाओं और परियोजनाओं के माध्यम से सड़क संपर्क, रेलवे विस्तार, डिजिटल कनेक्टिविटी और सामाजिक अवसंरचना में सुधार देखने को मिल रहा है। इससे क्षेत्र के लोगों की वर्षों पुरानी आकांक्षाएं पूरी होने की दिशा में ठोस कदम उठाए जा रहे हैं।
सांसद बिस्ता ने केंद्र सरकार द्वारा क्षेत्र की समस्याओं को गंभीरता से लेने और समाधान की दिशा में पहल करने के लिए विशेष धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने क्षेत्र की जनता की भावनाओं और चिंताओं को ध्यानपूर्वक सुना, जो यहां के लोगों के लिए सम्मान की बात है।
अंत में राजू बिस्ता ने पुनः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह मुलाकात दार्जिलिंग, तराई और डुआर्स के समग्र विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और आने वाले समय में यह क्षेत्र नई ऊंचाइयों को प्राप्त करेगा।
Uncategorized
Raju Bista ने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात, दार्जिलिंग–तराई–डुआर्स के विकास पर जताया आभार
Raju Bista ने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात, दार्जिलिंग–तराई–डुआर्स के विकास पर जताया आभार
- by Ryanshi
- February 11, 2026
- 0 Comments
- Less than a minute
- 22 Views
- 2 hours ago
