सिलीगुड़ी: हर साल की तरह इस साल भी सिलीगुड़ी पुलिस कमिश्नरेट की ओर से दुर्गा पूजा को लेकर एक अहम तैयारी बैठक आयोजित की गई। सोमवार को यह बैठक दीनबंधु मंच में संपन्न हुई, जिसमें शहर के विभिन्न पूजा समितियों के सदस्य, प्रशासन के विभिन्न विभागों के प्रतिनिधि, और सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारी उपस्थित थे।
इस बैठक में पुलिस प्रशासन, विद्युत विभाग, दमकल सेवा, पर्यावरण नियंत्रण बोर्ड, बीएसएफ और एसएसबी के अधिकारी भी मौजूद रहे। बैठक के दौरान पुलिस की ओर से सभी पूजा समितियों को इस वर्ष के लिए विशेष गाइडलाइन भी प्रदान की गई।
बैठक में पुलिस कमिश्नर सी. सुधाकर ने बताया, “इस वर्ष हम ‘पूजा मित्र’ नामक एक नई पहल शुरू कर रहे हैं, जिसमें विभिन्न पूजा समितियों के सदस्य शामिल रहेंगे।” उन्होंने आगे कहा कि किसी भी आपातकालीन स्थिति में जल्द प्रतिक्रिया के लिए इन ‘पूजा मित्रों’ को विशेष प्रशिक्षण दिया जाएगा।
सिलीगुड़ी में सुरक्षित और व्यवस्थित दुर्गा पूजा आयोजन को सुनिश्चित करने के लिए यह पहल एक सराहनीय कदम मानी जा रही है।