सिलीगुड़ी, एक्तियाशाल इलाके में फिर से चोरी की वारदात से सनसनी
सिलीगुड़ी शहर से सटे ईस्टर्न बाईपास के एक्तियाशाल इलाके में एक ही किराना दुकान में दोबारा चोरी की वारदात सामने आने से हड़कंप मच गया है। चोरों ने इस बार दुकान से लाखों रुपये का किराना सामान चुरा लिया और मौके से फरार हो गए।
सूत्रों के अनुसार, कुछ महीने पहले भी इसी दुकान में चोरी हुई थी। इसके ठीक एक महीने बाद फिर उसी दुकान को निशाना बनाया गया। आज सुबह जब दुकान मालिक दुकान खोलने पहुंचा, तो उसने देखा कि दुकान की टिन की छत टूटी हुई है और अंदर का अधिकतर सामान गायब है। शेष सामान बिखरा हुआ और तहस-नहस हालत में था।
दुकान मालिक ने बताया कि वह कल रात 11 बजे दुकान बंद करके घर चला गया था। आज सुबह उसने देखा कि कैश बॉक्स टूटा हुआ है और करीब आधा सामान गायब है।
घटना की जानकारी मिलते ही उसने भक्तिनगर थाने के आशीघर चौकी को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस आसपास के क्षेत्रों के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। हालांकि दुकान में सीसीटीवी कैमरे लगे हैं, लेकिन तेज बारिश और बिजली गिरने की आशंका के कारण दुकान मालिक ने रात में बिजली कनेक्शन काट दिया था, जिससे कैमरे काम नहीं कर पाए।
दुकान मालिक का कहना है कि यह किसी संगठित गिरोह का काम हो सकता है, जिसने लाखों रुपये का माल लेकर फरार हो गया। फिलहाल, आशीघर चौकी की पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।