दार्जिलिंग: लगातार बारिश से उत्तर बंगाल के कई हिस्सों में भारी तबाही के बीच सांसद राजू बिस्ता ने रविवार को मिरीक उप-मंडल के दुधे क्षेत्र का दौरा किया। यह इलाका सबसे ज्यादा प्रभावित बताया जा रहा है, जहाँ अब तक 11 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है।
दुधे पुल, जो मिरीक घाटी को सिलीगुड़ी से जोड़ता है, भारी जलप्रवाह और क्षति के कारण यातायात के लिए बंद कर दिया गया है। दुधे, पानीघट्टा और पंखाबारी बेल्ट में बड़ी संख्या में घर पूरी तरह या आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं।
सांसद बिस्ता ने बताया कि वे लगातार माननीय गृह मंत्री, गृह मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों और प्रधानमंत्री कार्यालय के संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार हालात पर उच्चतम स्तर पर नजर रख रही है और पीड़ितों की सहायता के लिए हर संभव मदद दी जाएगी।
उन्होंने आपदा राहत कार्यों में जुटे पुलिस, प्रशासनिक अधिकारियों, NDRF के जवानों, स्थानीय युवाओं और स्वयंसेवकों की सराहना करते हुए कहा कि “उनके अथक प्रयासों और निःस्वार्थ सेवा की वजह से कई जिंदगियाँ बचाई जा सकी हैं।”
राजू बिस्ता ने इस त्रासदी में जान गंवाने वाले परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की। उन्होंने कहा कि “हम यह सुनिश्चित करेंगे कि किसी भी प्रभावित व्यक्ति तक सहायता पहुँचने में कोई कमी न रहे।”
उन्होंने सभी राजनीतिक, सामाजिक संगठनों और गठबंधन सहयोगियों से अपील की कि वे राहत और बचाव कार्यों में एकजुट होकर काम करें।
सांसद ने कहा, “संकट के समय में हम सबको एकजुट रहना होगा और एक-दूसरे की मदद के लिए आगे आना होगा।”
breaking
darjeeling
development
Raju Bista
मिरीक उप-मंडल में तबाही, 11 की मौत, सांसद राजू बिस्ता ने किया दुधे का दौरा, केंद्र से हर संभव मदद का आश्वासन !
- by Ryanshi
- October 5, 2025
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1587 Views
- 8 months ago

