November 16, 2025
Sevoke Road, Siliguri
bhaktinagar police arrested good news illegal newsupdate siliguri siliguri metropolitan police SILIGURI MUNICIPAL CORPORATION

भक्तिनगर थाना क्षेत्र में छिनतई की वारदात, पुलिस ने 4 घंटे में आरोपी को दबोचा !

A snatching incident occurred in the Bhaktinagar police station area; the police arrested the accused within 4 hours.

सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस अंतर्गत भक्तिनगर थाना क्षेत्र में शनिवार देर शाम घटी छिनतई की घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी। घटना शाम लगभग 7 से 8 बजे के बीच चेकपोस्ट इलाके में हुई, जब ग्रेटर लायंस में कार्यरत सिक्किम निवासी एक युवती ड्यूटी समाप्त कर लिम्बु बस्ती स्थित अपने घर लौट रही थी। इसी दौरान हल्दीबाड़ी निवासी युवक किशन साहनी ने मौका पाकर उसका iPhone छीन लिया। युवती के विरोध करने पर आरोपी ने उसे जोर से धक्का दिया, जिसके कारण वह सड़क पर गिरकर घायल हो गई। किसी तरह संभलते हुए युवती तुरंत भक्तिनगर थाना पहुंची और पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी।

शिकायत मिलते ही भक्तिनगर पुलिस सक्रिय हो गई। पुलिस ने घटना स्थल और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और तकनीकी निगरानी के आधार पर आरोपी की पहचान सुनिश्चित की। त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मात्र चार घंटे में आरोपी किशन साहनी को ईस्टर्न बाईपास स्थित हिमालय कन्या आवासन के पास से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से छीना गया iPhone भी बरामद कर लिया गया है। पुलिस सूत्रों के अनुसार आरोपी से पूछताछ जारी है और यह पता लगाया जा रहा है कि क्या वह किसी संगठित गिरोह से जुड़ा हुआ है। बताया जा रहा है कि इससे पहले भी प्रधान नगर थाना पुलिस ने उसे इसी तरह की घटनाओं में गिरफ्तार किया था।

पीड़िता के बयान के आधार पर आरोपी के खिलाफ लूट, मारपीट और महिला सुरक्षा से संबंधित कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। रविवार को आरोपी को जलपाईगुड़ी अदालत में पेश किया गया, जहाँ से आगे की कानूनी प्रक्रिया आगे बढ़ेगी। भक्तिनगर थाना अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि महिलाओं की सुरक्षा पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है और किसी भी तरह के अपराध पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों ने उम्मीद जताई कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई अपराधियों में भय और आम लोगों में भरोसा दोनों को मजबूत करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *