सिलिगुड़ी के प्रधान नगर इलाके में फिल्मी अंदाज़ में चोरी की एक घटना सामने आई है। 7 अगस्त को एक पिकअप वैन तंबाकू समेत अन्य सामानों की डिलीवरी देने जा रही थी। उसी दौरान दो युवक चुपचाप उस वाहन का पीछा कर रहे थे। जब वाहन एक स्पीड ब्रेकर पर धीमा हुआ, तभी चोरों ने मौके का फायदा उठाकर वैन से एक कार्टन चुरा लिया और फरार हो गए।
हालांकि, घटना के तुरंत बाद पीड़ित ने प्रधान नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर सिलिगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस की एंटी क्राइम विंग ने जांच शुरू की। सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों मो. नुरजमाल और हरাधन घोष की पहचान की और उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में दोनों ने कबूल किया कि चोरी का सामान उन्होंने 7 नंबर वार्ड निवासी बप्पा मानना को बेचा था। इसके बाद पुलिस ने बप्पा मानना को भी गिरफ्तार किया। तीनों आरोपी सिलिगुड़ी नगर निगम के अलग-अलग वार्डों के निवासी हैं।
पुलिस ने आज तीनों को सिलिगुड़ी अदालत में पेश किया। मामले की जांच अभी भी जारी है।