मालदा से एक बड़ी खबर सामने आई है जहाँ जीआरपी (GRP) ने सतर्कता दिखाते हुए दो नाबालिकाओं की तस्करी को विफल कर दिया। घटना में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।
सूत्रों के अनुसार, दोनों नाबालिकाओं को कालिम्पोंग से अगवा कर बेंगलुरु ले जाया जा रहा था। उन्हें 22502 नंबर की बेंगलुरु एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी के इरादे से ले जाया जा रहा था।
गुप्त सूचना के आधार पर जैसे ही ट्रेन मालदा टाउन स्टेशन पर पहुँची, जीआरपी ने तत्काल कार्रवाई करते हुए ट्रेन में तलाशी अभियान चलाया। इसी दौरान दो नाबालिकाओं को सुरक्षित बरामद किया गया और उनके साथ एक महिला सहयोगी को भी हिरासत में लिया गया। मामले में एक व्यक्ति को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है।
जीआरपी ने बताया कि पूरे मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस तस्करी के पीछे और कौन-कौन लोग शामिल हो सकते हैं।
यह घटना नाबालिकाओं की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर गंभीर चिंता खड़ी करती है, लेकिन मालदा जीआरपी की सतर्कता ने एक बड़ा अपराध होने से पहले ही रोक दिया।