सिलीगुड़ी: सिलीगुड़ी में लगातार हो रही आपराधिक घटनाओं, खासकर विधान ज्वेलर्स में डकैती और विभिन्न एटीएम लूट की वारदातों के बाद, सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस हरकत में आ गई है। पुलिस ने शहर में चोरी और लूट की घटनाओं को रोकने के लिए एक नया कदम उठाया है। अब पुलिस ने पानीटंकी फांड़ी में अलार्म सिस्टम लगाया है। इसके साथ ही, पानीटंकी फांड़ी के अंतर्गत आने वाली एक सोने की दुकान में भी यह अलार्म सिस्टम इंस्टॉल किया गया है। दुकानदारों को अपने खर्चे पर यह अलार्म सिस्टम लगवाना होगा।
इस पहल के बारे में डीसीपी राकेश सिंह ने बताया कि अब किसी भी सोने की दुकान या एटीएम में चोरी या लूट जैसी कोई घटना होने पर पुलिस को फोन करने की जरूरत नहीं होगी। यदि अलार्म सिस्टम लगा होगा, तो दुकानदार को केवल एक बटन दबाना होगा। ऐसा करते ही सीधे पुलिस के पास अलार्म बज उठेगा और साथ ही यह जानकारी भी पुलिस को मिल जाएगी कि अलार्म किस जगह से बजाया गया है। इससे पुलिस को तुरंत आवश्यक कार्रवाई करने में मदद मिलेगी।
यह कदम सिलीगुड़ी में बढ़ती हुई आपराधिक घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए उठाया गया है, ताकि पुलिस प्रशासन तुरंत कार्रवाई कर सके और अपराधियों को पकड़ सके।