सिलीगुड़ी: बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे कथित अत्याचार और दीपू दास की हत्या के विरोध में सोमवार को सिलीगुड़ी में जोरदार प्रदर्शन किया गया। यह विरोध कार्यक्रम हिंदू जागरण मंच, सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन के आह्वान पर आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए।
सोमवार (22 दिसंबर, 2025) को दोपहर करीब 12 बजे बाघाजतिन पार्क में एक सभा के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई। इसके बाद प्रदर्शनकारियों ने बाघाजतिन पार्क से एक विरोध रैली निकाली, जो शहर की प्रमुख सड़कों से गुजरते हुए बांग्लादेश वीज़ा ऑफिस के सामने पहुंची। रैली में शामिल लोगों ने बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को बंद करने और दीपू दास की हत्या के दोषियों को जल्द से जल्द सज़ा देने की मांग की।
इस कार्यक्रम में विश्व हिंदू परिषद के सदस्य भी शामिल हुए। रैली के बाद प्रदर्शनकारियों ने बांग्लादेश वीज़ा ऑफिस का घेराव किया। जानकारी के अनुसार, प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने वीज़ा ऑफिस में प्रवेश कर अधिकारियों से बातचीत की और विरोध स्वरूप वीज़ा ऑफिस को बंद रखने की मांग की। हालांकि, बताया गया कि कार्यक्रम से एक दिन पहले ही वीज़ा ऑफिस बंद था।
आंदोलन के दौरान गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने वीज़ा ऑफिस का बैनर फाड़ दिया और बांग्लादेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए पुतला भी जलाया। पूरे इलाके में नारे गूंजते रहे, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।
हिंदू जागरण मंच की ओर से कहा गया कि यह आंदोलन बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार और दीपू दास की हत्या के विरोध में किया गया है। संगठन ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया तो आने वाले दिनों में और बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
स्थिति को देखते हुए सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम किए गए थे और पूरे इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा।

