March 4, 2025
Sevoke Road, Siliguri
घटना

सनसनीखेज: ऐसी क्या घटना घटी कि पति-पत्नी ने बच्चे के साथ खुद को मिटा डाला!

कुछ घटनाएं ऐसी होती हैं, जो रूह को भी कंपकंपा देती हैं. ऐसी ही एक घटना घटी है दक्षिणी कोलकाता में, जहां एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मार्मिक मौत हुई है. इस हृदय विदारक घटना ने कई सवाल खड़े किए हैं. घटना के पीछे संपत्ति विवाद बताया जा रहा है. हालांकि पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट की प्रतीक्षा की जा रही है.

यह घटना कैसे हुई,क्यों हुई, किन लोगों ने की, क्या इसके पीछे कोई बड़ी साजिश थी, बहुत से सवाल हैं. परंतु एक परिवार के मुखिया ने अपनी पत्नी और एकमात्र बच्चे के साथ खुद को मिटा डाला, तो कहीं ना कहीं घटना की गंभीरता और इसके पीछे के गंभीर कारणों का भी पता चलता है. क्या इस परिवार ने खुद को मिटा डाला या फिर उनकी हत्या की गई है, यह अभी जांच का विषय है. पुलिस अभी कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं है.

प्रारंभिक साक्ष्य इस बात की ओर इशारा करते हैं कि इस परिवार ने खुद ही खुद को मिटा डाला. पुलिस को उनका सुसाइड नोट भी हाथ लगा है. इसके अलावा पड़ोसियों और रिश्तेदारों के बयान भी सामने आए हैं. पर इन सभी के पीछे जो कारण बताया जा रहा है, वह हलक के नीचे उतरने वाला नहीं है. कहीं ना कहीं पुलिस भी भ्रम में है.इसलिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट की प्रतीक्षा की जा रही है. उसके बाद पुलिस जांच का एंगल तय करेगी.

अब तक जो जानकारी हाथ लगी है, उसके अनुसार 40 वर्षीय सोमनाथ राय अपनी पत्नी 35 वर्षीया सुमित्रा राय और एक पुत्र के साथ दक्षिणी कोलकाता के कस्बा इलाके के काहलतू में रहते थे. पुत्र की आयु लगभग ढाई साल थी. प्राथमिक जांच और आसपास के लोगों के बयान के अनुसार पति-पत्नी ने पहले अपने ढाई साल के मासूम बच्चे की हत्या की. उसके बाद उन्होंने खुद को भी मिटा डाला था. जिस अवस्था में उनकी लाश बरामद हुई है, उस दृश्य को देखकर किसी के भी रोंगटे खड़े हो सकते हैं रोंगटे खड़े कर देने वाली है.

परिजनों ने घटना के कारणों पर प्रकाश डालते हुए दावा किया है कि इसके पीछे संपत्ति विवाद है. दोनों पति-पत्नी ने घर की दीवार पर सुसाइड नोट लिखा था. इसमें इस बात का जिक्र किया गया है कि दोनों संपत्ति से जुड़ी समस्याओं से काफी परेशान चल रहे थे. उनके बयान के बाद कोलकाता पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सोमनाथ के चाचा, चाचा और मौसी को गिरफ्तार किया है.

इन्हीं लोगों के साथ सोमनाथ का संपत्ति विवाद चल रहा था. मृतक सोमनाथ राय के बारे में जो जानकारी मिली है, उसके अनुसार वह पेशे से एक ऑटो चालक था. काफी दिनों से चाचा के साथ उसका विवाद चल रहा था. संपत्ति को लेकर कुछ मतभेद चल रहे थे. जिसके कारण सोमनाथ काफी परेशान रहते थे. जब कोई रास्ता नहीं मिला तब उन्होंने खुद को मिटा डालने का फैसला किया.

खुद को मिटाने से पहले पति-पत्नी ने समाधान का मार्ग भी तलाशा, लेकिन उन्हें आशा की कोई किरण नजर नहीं आई. इसके बाद उन्होंने खतरनाक कदम उठाया. दीवार पर जो सुसाइड नोट मिला है, उसमें उन्होंने प्रदीप घोषाल, नीलिमा घोषाल और खुकुमनी घोषाल को इसका जिम्मेदार बताया है. प्रदीप घोषाल और नीलिमा घोषाल सोमनाथ के चाचा और चाची हैं. जबकि खुकुमनी घोषाल सोमनाथ राय की मौसी है. पुलिस ने उन तीनों को गिरफ्तार कर लिया है और रिमांड पर लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है.

(अस्वीकरण : सभी फ़ोटो सिर्फ खबर में दिए जा रहे तथ्यों को सांकेतिक रूप से दर्शाने के लिए दिए गए है । इन फोटोज का इस खबर से कोई संबंध नहीं है। सभी फोटोज इंटरनेट से लिये गए है।)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *