सिलीगुड़ी: जलपाई मोड़ संलग्न बाजार क्षेत्र में अवैध निर्माणों को हटाने के अभियान के दौरान सिलीगुड़ी नगर निगम के कर्मचारियों को बाधाओं का सामना करना पड़ा। स्थानीय छोटे व्यापारियों ने आरोप लगाया कि, हालांकि पहले नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन कई दुकानदारों को इसकी जानकारी नहीं थी।
सूत्रों के अनुसार, नगर निगम द्वारा कई दुकानों को पहले ही नोटिस भेजे गए थे, लेकिन व्यापारियों का कहना की, उन्हें कोई नोटिस नहीं मिला। ऐसे में अचानक बेदखली अभियान शुरू होने पर दुकानदार भड़क गए।
जब स्थिति गर्म हुई तो लंबी चर्चा के बाद एसएमसी ने फिलहाल बेदखली अभियान को स्थगित करने का फैसला किया। व्यापारियों के एक वर्ग ने कहा, “हमारी राय लिए बिना अचानक ऐसा कदम उठाना अमानवीय है।
छोटे व्यापारी संघ के अध्यक्ष परिमल मित्रा ने कहा, “व्यापारियों को सूचित किए बिना अचानक बेदखली स्वीकार्य नहीं किया जाएगा है। हमने निगम से चर्चा की है और उन्होंने आश्वासन दिया है कि, बातचीत के जरिए समस्या का समाधान किया जाएगा। इस घटना से बाजार क्षेत्र में हड़कंप मच गया। हालांकि, एसएमसी की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।
(अस्वीकरण : सभी फ़ोटो सिर्फ खबर में दिए जा रहे तथ्यों को सांकेतिक रूप से दर्शाने के लिए दिए गए है । इन फोटोज का इस खबर से कोई संबंध नहीं है। सभी फोटोज इंटरनेट से लिये गए है।)