अलीपुरद्वार: जिले के शमुकतला थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहाँ शादी के कुछ ही घंटों बाद एक नववधू रहस्यमय परिस्थितियों में लापता हो गई। सरकारी नौकरी करने वाले दूल्हे का शादी का सपना एक ही दिन में चकनाचूर हो गया, और घर का माहौल उत्सव से मातम में बदल गया।
जानकारी के अनुसार, दक्षिण मजीदखाना निवासी सरकारी कर्मचारी बबलू मंडल की शादी गुरुवार रात यशोदांगा विश्वासपाड़ा की रिंकु विश्वास से संपन्न हुई थी। शुक्रवार को दोपहर बाद बबलू अपनी नई दुल्हन को घर लाने वाला था।
लेकिन दोपहर लगभग ढाई बजे, रिंकु अपने भाई के साथ ब्यूटी पार्लर जाने का बहाना करके घर से निकली और इसके बाद वह रहस्यमय तरीके से लापता हो गई। जब यह बात वर पक्ष को पता चली तो पूरे परिवार में हड़कंप मच गया।
घटना के बाद दोनों पक्षों के अभिभावकों और पंचायत सदस्यों की एक आपात बैठक बुलाई गई। इसके बाद कन्यापक्ष की ओर से शमुकतला थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई।
बबलू के पिता विद्युत मंडल ने बताया कि बेटे की शादी पर लगभग 5 लाख रुपये का खर्च किया गया था। उन्होंने कहा कि इस घटना ने पूरे परिवार को मानसिक रूप से झकझोर कर रख दिया है। घर में जहाँ शादी का जश्न होना था, वहाँ अब सन्नाटा और उदासी छाई हुई है। दूर-दराज से आए रिश्तेदार भी इस अप्रत्याशित घटना से स्तब्ध और निराश हैं।
फिलहाल, पुलिस नववधू के लापता होने की घटना की गंभीरता से जांच कर रही है। यह अब तक साफ नहीं हो पाया है कि वह कहाँ गई और किसके साथ गई। मामले की जांच जारी है और पुलिस सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल्स और पारिवारिक पृष्ठभूमि की भी जांच कर रही है।