सिलीगुड़ी, 15 सितंबर: दुर्गा पूजा नजदीक आते ही सिलीगुड़ी शहर में चोरी की वारदातें बढ़ने लगी हैं। इसी बीच एक बड़ी चोरी की घटना सामने आई है। सिलीगुड़ी नगर निगम के उत्तर एकतियाशाल क्षेत्र के खाईखाई बाजार इलाके में चोरों ने एक बंद घर से सोने-चांदी के गहनों और नकद रकम पर हाथ साफ कर दिया।
जानकारी के मुताबिक, घर के मालिक प्रतीक पारिख अपनी कैंसर पीड़ित मां के इलाज के लिए तीन महीने पहले राजस्थान गए थे। घर बंद होने के कारण उन्होंने चाबी पास में रहने वाले रिश्तेदार नरेंद्र पारिख को दी थी, ताकि वह रोजाना घर की लाइट जलाकर सुरक्षा का आभास करवा सकें।
पिछले शनिवार शाम को तेज बारिश के कारण कोई घर की लाइट जलाने नहीं जा सका। जब रविवार शाम को नरेंद्र पारिख घर पहुंचे तो देखा कि गेट का ताला टूटा हुआ है। अंदर जाने पर पाया कि कमरे बिखरे पड़े हैं, अलमारी और लॉकर तोड़े गए हैं।
प्रतीक पारिख को फोन करने पर पता चला कि घर में सोने-चांदी के गहने और नकदी रखी हुई थी, जो अब गायब है। परिवार का यह भी आरोप है कि चोरों ने चोरी के दौरान पूजा घर में बैठकर नशीले पदार्थों का सेवन किया।
घटना के बाद परिजनों ने भक्तिनगर थाना में शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पूजा से पहले हुई इस घटना से इलाके के लोगों में भय और चिंता का माहौल है।