February 4, 2026
Sevoke Road, Siliguri
chartered accountants construction ICAI building siliguri siliguri town station

सिलीगुड़ी में ICAI भवन का उद्घाटन, छात्रों और चार्टर्ड अकाउंटेंट्स को मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं !


सिलीगुड़ी, पश्चिम बंगाल : The Institute of Chartered Accountants of India (ICAI) के सिलीगुड़ी ब्रांच के नए भवन “आईसीएआई भवन (ICAI Bhawan)” का आज भव्य उद्घाटन किया गया। इस अत्याधुनिक भवन का उद्घाटन ICAI के अध्यक्ष सीए चरणजीत सिंह नंदा ने किया। यह भवन उत्तर बंगाल क्षेत्र में चार्टर्ड अकाउंटेंसी शिक्षा और पेशेवर गतिविधियों के लिए एक महत्वपूर्ण केंद्र बनेगा।

उद्घाटन समारोह में मौजूद रहे कई वरिष्ठ पदाधिकारी

उद्घाटन कार्यक्रम में ICAI के कई वरिष्ठ पदाधिकारी एवं सदस्य उपस्थित रहे। प्रमुख रूप से—

सीए संजीब संघी, सेंट्रल काउंसिल मेंबर एवं इंफ्रास्ट्रक्चर कमेटी के चेयरमैन

सीए विष्णु कुमार तुलस्यान, चेयरमैन, ईस्टर्न इंडिया रीजनल काउंसिल

Siliguri Branch of ICAI के चेयरमैन सीए आदर्श चंदक

सीए सरबजीत सिंह होरा (वाइस चेयरमैन)

सीए प्रतीक गोयल (सचिव)

सीए लव अग्रवाल (कोषाध्यक्ष)

इसके साथ ही सेंट्रल काउंसिल मेंबर सीए (डॉ.) रोहित रुवातिया अग्रवाल, सीए राजेंद्र कुमार पी,
ईआईआरसी के वाइस चेयरमैन सीए मयूर अग्रवाल, सचिव सीए हरिराम अग्रवाल और सिलीगुड़ी ब्रांच के पूर्व चेयरमैनों की भी उपस्थिति रही।

ICAI अध्यक्ष ने बताई पेशे की अहमियत

रिबन कटिंग के बाद मीडिया को संबोधित करते हुए ICAI अध्यक्ष सीए चरणजीत सिंह नंदा ने कहा कि ICAI ने राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत की प्रतिष्ठा को मजबूत किया है।
उन्होंने चार्टर्ड अकाउंटेंसी को एक सम्मानजनक, स्थिर और वैश्विक अवसरों वाला करियर विकल्प बताया।
साथ ही उन्होंने कहा कि नया ICAI भवन छात्रों और सदस्यों के कौशल विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

भवन की यात्रा: भूमि अधिग्रहण से उद्घाटन तक

सिलीगुड़ी ब्रांच के चेयरमैन सीए आदर्श चंदक ने स्वागत भाषण में बताया कि यह भवन वर्षों की योजना, परिश्रम और सामूहिक प्रयास का परिणाम है।
उन्होंने श्री दिलीप दुगर (चेयरमैन, SJDA) एवं श्री कृष्णा सरकार (प्रधान, माटीगाड़ा ग्राम पंचायत-1) का विशेष आभार व्यक्त किया।

साथ ही उन्होंने आर्किटेक्ट एम/एस बिप्लब नंदी एंड एसोसिएट्स और ठेकेदार एम/एस संतलाल एंड ब्रदर्स के योगदान को भी सराहा।

छात्रों को प्राथमिकता: पहला चरण पूर्ण

ICAI भवन के पहले चरण में छात्रों को प्राथमिकता देते हुए—

आईटीटी लैब

ओरिएंटेशन रूम

लाइब्रेरी

प्रशासनिक कक्ष

की सुविधाएं शुरू की गई हैं।

अगले चरण में उच्च क्षमता वाला सेमिनार हॉल, एक और आईटीटी लैब और भव्य ऑडिटोरियम के निर्माण की योजना है।

राष्ट्रीय स्तर के आयोजन की मेजबानी करेगा सिलीगुड़ी

यह भी उल्लेखनीय है कि सिलीगुड़ी ब्रांच पहली बार
Board of Studies (Operations) के तत्वावधान में
CA स्टूडेंट्स नेशनल टैलेंट सर्च फिनाले की मेजबानी कर रही है।

यह कार्यक्रम 3 और 4 फरवरी को Hotel Marriott Siliguri में आयोजित किया जाएगा, जिसमें देशभर से चयनित 45 प्रतिभाशाली CA छात्र भाग लेंगे।

धन्यवाद ज्ञापन

कार्यक्रम के अंत में सिलीगुड़ी ब्रांच के सचिव सीए प्रतीक गोयल ने अध्यक्ष एवं सभी अतिथियों के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *