19 दिसंबर को, त्रिशक्ति कोर के तत्वावधान में कृपाण डिवीजन ने युद्ध स्मारक, हिली, पश्चिम बंगाल में हिली की लड़ाई में जीत के 53 साल पूरे होने का जश्न मनाया। यह 1971 में बांग्लादेश की मुक्ति के दौरान भारतीय सेना द्वारा लड़ी गई एक निर्णायक लड़ाई थी।
इस कार्यक्रम में भारतीय सशस्त्र बलों, बीएसएफ, राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के कैडेटों और अनुभवी सैनिकों के सैन्य और नागरिक गणमान्य व्यक्तियों ने भाग लिया। इसकी शुरुआत पानागढ़ से एक साइकिल रैली और बिन्नागुड़ी से हिल्ली शहर तक एक मोटरसाइकिल रैली से की गई। कृपाण डिवीजन के जनरल ऑफिसर कमांडिंग ने युद्ध स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित कर युद्ध के नायकों का सम्मान दिया ।
कार्यक्रम के दौरान 7वीं बटालियन एनसीसी के जूनियर डिवीजन कैडेटों द्वारा एक मार्च पास्ट किया गया और स्कूली छात्रों द्वारा एक शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया। समारोह में स्थानीय लोगों की उत्साहपूर्ण उपस्थिति देखी गई |
उत्तर बंगाल
लाइफस्टाइल
सिलीगुड़ी
भारतीय सेना ने जीत के 53 वर्ष पूरे होने पर मनाया जश्न !
- by Gayatri Yadav
- December 19, 2023
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1722 Views
- 2 years ago

Share This Post:
Related Post
sex racket, westbengal, उत्तर बंगाल, घटना, जुर्म, सिलीगुड़ी
माटीगाड़ा में स्पा की आड़ में देह व्यापार, दो
August 11, 2025
newsupdate, siliguri, stolen, westbengal, उत्तर बंगाल, घटना, जुर्म, सिलीगुड़ी
सिलीगुड़ी के हाकिमपाड़ा से ई-रिक्शा चोरी, पुलिस ने आरोपी
August 11, 2025
siliguri, newsupdate, Politics, TRADITION, WEST BENGAL
सिलीगुड़ी एवं बंगाल की संस्कृति एवं परंपरा को आघात
August 8, 2025