November 27, 2025
Sevoke Road, Siliguri
theft case crime newsupdate sad news siliguri siliguri metropolitan police

सिलीगुड़ी में चोरी: ग्राहक बनकर आए चोर, सोने की चैन उड़ाई, पुलिस जांच में जुटी !

Theft in Siliguri: Thieves disguised as customers steal gold chain, police investigating!

सिलीगुड़ी के खुदीराम पल्ली इलाके में गुरुवार दोपहर एक साहसी चोरी की घटना हुई। जानकारी के अनुसार, दोपहर के व्यस्त समय में 4 से 6 लोग ग्राहक का बहाना बनाकर एक सोने की दुकान में दाखिल हुए।

दुकानदार के अनुसार, 4 व्यक्ति दुकान के अंदर और 2 बाहर इंतजार कर रहे थे। चोरों ने पहले विक्रेता का ध्यान गहनों को दिखाने में लगाकर रखा। इसी दौरान उनके एक साथी ने काउंटर पर रखी एक सोने की चैन हाथ में लेकर तेजी से दुकान से बाहर निकल गया।

चोरी हुई सोने की चैन की अनुमानित कीमत करीब साढ़े तीन लाख रुपये बताई जा रही है। घटना की जानकारी दुकानदार को कुछ ही देर बाद हुई, जिसके बाद उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

सूचना पाकर पानी टंकी आउटपोस्ट की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। दुकान और आसपास के CCTV फुटेज की जांच कर पुलिस ने पूरी घटना की छानबीन शुरू कर दी है।

पुलिस ने कहा कि इस मामले में जल्द ही संदिग्धों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने का प्रयास किया जाएगा। घटनास्थल पर आसपास के दुकानदारों और स्थानीय लोगों से भी जानकारी जुटाई जा रही है।

यह घटना सिलीगुड़ी में बढ़ती सुरक्षा की चिंताओं को भी उजागर करती है, खासकर व्यस्त बाज़ारों में।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *