राज्य में नाबालिग लड़कियों के साथ अशोभनीय व्यवहार की घटनाए लगातार बढ़ती जा रही हैं। सोशल मीडिया पर ऐसे मामलों के वीडियो और खबरें अब आम हो गई हैं। प्रशासन कानून के माध्यम से सख्ती बरत रहा है, फिर भी घटनाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा।
इसी तरह की एक चौंकाने वाली घटना सिलीगुड़ी से सामने आई है। मंगलवार को एनजेपी थाना क्षेत्र के शांतिपाड़ा इलाके के 28 वर्षीय गोपीनाथ दास को नाबालिग लड़की के साथ अभद्र व्यवहार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी ने अपने ही इलाके की एक नाबालिग को अकेला पाकर पैंट की ज़िप खोलकर अश्लील हरकत की। इसके बाद पीड़िता और उसके परिवार ने तुरंत एनजेपी थाने में शिकायत दर्ज कराई।शिकायत के आधार पर पुलिस ने मंगलवार रात ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। बुधवार को उसे जालपाईगुड़ी अदालत में पेश किया गया।
पुलिस मामले की जांच कर रही है और यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या आरोपी पहले भी इस तरह की किसी हरकत में शामिल रहा है।

