February 20, 2026
Sevoke Road, Siliguri
Politics bjp newsupdate sad news TMC WEST BENGAL westbengal

सिलीगुड़ी में फ्लेक्स फाड़ने को लेकर राजनीतिक तनाव, थाने में शिकायत दर्ज !

Political tension erupts in Siliguri over tearing of flex; police complaint filed

सिलीगुड़ी क्षेत्र में पार्टी के फ्लेक्स बैनर फाड़े जाने की घटना को लेकर राजनीतिक माहौल गरमा गया है। शुक्रवार को इस मामले में Trinamool Youth Congress की ओर से सिलीगुड़ी थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई।

पार्टी नेतृत्व का आरोप है कि सुनियोजित तरीके से उनके फ्लेक्स बैनर फाड़कर राजनीतिक उकसावे की कोशिश की गई है। संगठन के प्रतिनिधियों ने थाने में एक एफआईआर की प्रति भी सौंपी। शिकायत में कहा गया है कि शहर के विभिन्न महत्वपूर्ण इलाकों में लगाए गए पार्टी फ्लेक्स को क्षतिग्रस्त किया गया।

मीडिया से बातचीत में संगठन के जिला अध्यक्ष जॉयब्रत मुखोपाध्याय ने कहा, “हम इस घटना को अंत तक लेकर जाएंगे। लोकतांत्रिक माहौल को बिगाड़ने की जो कोशिश हो रही है, उसके खिलाफ कानूनी और राजनीतिक—दोनों स्तर पर लड़ाई जारी रहेगी।” उन्होंने प्रशासन से निष्पक्ष जांच की मांग की है।

इस बीच, दार्जिलिंग के सांसद Raju Bista की हालिया टिप्पणी को लेकर भी तृणमूल युवा कांग्रेस ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। सांसद के ‘गुंडा’ संबंधी बयान की निंदा करते हुए जिला अध्यक्ष ने कहा कि जो लोग उन्हें गुंडा कह रहे हैं, वही अपने आचरण से असली अराजकता को बढ़ावा दे रहे हैं।

घटना के बाद सिलीगुड़ी के राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है। प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *