सिलीगुड़ी: वन्यजीवों के देहांश की तस्करी के आरोप में सिक्किम का पूर्व पुलिस अधिकारी गिरफ्तार । जानकारी अनुसार बागडोगरा वन विभाग ने
गुप्त सूत्र से जानकारी मिलने के बाद गुरुवार को उत्तर बंगाल यूनिवर्सिटी के सामने एक होटल से सिक्किम के पूर्व पुलिस अधिकारी को
गिरफ्तार किया । आरोपी का नाम डैनी भूटिया बताया गया है और वे सिक्किम पुलिस के डीएसपी थे। खबर मिलने के बाद बागडोगरा रेंज के वनकर्मियों ने अभियान चलाया और आरोपी को हिरण की नाभी और गिलहरी की छाल के साथ गिरफ्तार किया।
बरामद वन्यजीवों के देहांश का अनुमानित बाजार मूल्य करीब तीन करोड़ रुपये आंका गया है। यह भी जानकारी मिली है की गिरफ्तार आरोपी सिक्किम के गंगटोक का निवासी है । आरोपी से पूछताछ के बाद वन विभाग के अधिकारियों को जानकारी मिली है कि, वन्यजीवों के देहांश नेपाल से लाए गए थे और उसे दिल्ली ले जाने की योजना थी । उस होटल में दिल्ली से एक व्यक्ति आने वाला था ,जो वन्यजीवों के देहांश को दिल्ली लेकर जाता, लेकिन बागडोगरा वन विभाग ने इस तस्करी को विफल कर दिया। बागडोगरा वन विभाग के कर्मचारी लगातार इस मामले की छानबीन कर रहे हैं ।
उत्तर बंगाल
जुर्म
सिलीगुड़ी
वन्यजीवों के देहांश की तस्करी को बागडोगरा वन विभाग ने किया विफल!
- by Gayatri Yadav
- January 18, 2024
- 0 Comments
- Less than a minute
- 2032 Views
- 2 years ago
Share This Post:
Related Post
newsupdate, good news, government, Raju Bista, siliguri
सिलीगुड़ी में केंद्रीय श्रम मंत्री की अहम बैठक, चाय
January 4, 2026
indo-nepal border, crime, illegal, india, nepal, ssb
इंडो-नेपाल बॉर्डर पर वन्यजीव तस्करी का भंडाफोड़, SSB ने
January 3, 2026
Politics, good news, newsupdate, WEST BENGAL, westbengal
‘अबार जितबे बांग्ला’ के स्लोगन के साथ अभिषेक बनर्जी
January 3, 2026
coronation bridge, good news, newsupdate, nh10, NHIDCL, Raju Bista
सेवक में इस साल नया बाघ पुल बनेगा? वैकल्पिक
January 3, 2026
