सिलीगुड़ी नगर निगम के वार्ड नंबर 33, सुकांत पल्लि इलाके में 25 जून की रात हुई साहसी चोरी का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। घर के मालिक सुनील कुमार सिंह, जो एक निजी कंपनी में कार्यरत हैं, रात 11:30 बजे घर का मुख्य गेट बंद कर सो गए थे। रात करीब 2 बजे तक सब सामान्य था, लेकिन इसके बाद चोरों का गिरोह सक्रिय हो गया।
शादी समारोह से लौटे परिवार के गहने बैग में रखे थे। चोरों ने घर में घुसकर अलमारी से कागजात, लगभग 35 ग्राम सोना और करीब 40 हज़ार रुपये नकद चुरा लिए। कुल नुकसान करीब 8 लाख रुपये आंका गया।
जांच में जुटी न्यू जलपाईगुड़ी थाना पुलिस ने IOC मोड़ के पास से पंकज बसाक को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने कबूला कि चोरी का माल खालपाड़ा निवासी एमडी सुलेमान को बेचा गया। इसके आधार पर पुलिस ने सुलेमान को भी पकड़ लिया। उसके घर से करीब 35 ग्राम सोना बरामद हुआ, हालांकि नकदी अब तक बरामद नहीं हो सकी।
दोनों आरोपियों को बुधवार को जलपाईगुड़ी अदालत में पेश किया गया। पुलिस अब मामले में अन्य संभावित आरोपियों और शेष माल की तलाश कर रही है।
crime
सिलीगुड़ी में चोरी का बड़ा खेल, सिलीगुड़ी पुलिस की बड़ी कामयाबी, चोरी का सोना बरामद !
- by Ryanshi
- August 6, 2025
- 0 Comments
- Less than a minute
- 989 Views
- 7 months ago

