सिलीगुड़ी, 31 अक्टूबर 2025 – अनुभवी वित्तीय रणनीतिकार गौतम देबनाथ ने आज वायुसेना परिवार कल्याण संघ की सदस्य महिलाओं के लिए निवेश एवं धोखाधड़ी जागरूकता पर एक आकर्षक एवं संवादात्मक सत्र का नेतृत्व किया। इस आयोजन में 200 से अधिक उत्साही महिलाओं की भारी उपस्थिति दर्ज की गई, जिससे वातावरण ऊर्जा और प्रेरणा से भर गया।
वित्तीय सशक्तिकरण एवं सुरक्षा को बढ़ावा देने के प्रयासों के तहत आयोजित इस सत्र में व्यक्तिगत वित्त, निवेश रणनीतियों तथा सामान्य धोखाधड़ी रणनीतियों पर गहन चर्चा हुई। प्रतिभागियों ने विचारोत्तेजक प्रश्नों से सक्रिय योगदान दिया, जिससे उनके वित्तीय भविष्य को सुरक्षित एवं बढ़ाने में गहरी रुचि स्पष्ट हुई।
इस क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता के लिए जाने जाने वाले देबनाथ ने समूह की जिज्ञासा एवं संलग्नता की सराहना की तथा इसे रक्षा समुदायों में महिलाओं की वित्तीय स्वतंत्रता पर बढ़ते फोकस का प्रमाण बताया। सत्र ने आज के जटिल वित्तीय परिदृश्य में जागरूकता के महत्व को रेखांकित किया तथा प्रतिभागियों को व्यावहारिक अंतर्दृष्टि एवं उपकरणों से सुसज्जित किया।
वायुसेना परिवार कल्याण संघ ने इस पहल के लिए आभार व्यक्त किया तथा इसे मजबूत एवं सूचित परिवारों के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाला बताया। ऐसे आयोजन समुदाय कल्याण एवं शिक्षा में निरंतर महत्वपूर्ण योगदान देते रहते हैं।
Air Force women
Awareness
siliguri
गौतम देबनाथ ने वायुसेना महिलाओं को दी निवेश-धोखाधड़ी जागरूकता !
- by Ryanshi
- October 31, 2025
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1179 Views
- 8 months ago

Share This Post:
Related Post
jalpaiguri, bsf, death, newsupdate, sad news
जम्मू में ड्यूटी के दौरान महिला BSF कर्मी की
July 1, 2026
