सिलीगुड़ीः सिलीगुड़ी के शांति नगर इलाके में बदहाल सड़क व जल निकासी की समस्या एवं मच्छरों के उत्पात से परेशान लोगों ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। स्थानीय लोगों के आरोप है कि बारिश के समय नाले का गंदा पानी घरों में घुस जाता है। लेकिन सालभर नालों की सफाई नहीं की जाती है। मामले की जानकारी पंचायत प्रधान को देने के बाद भी समस्या का समाधान नहीं हुआ। गंदे पानी व उनमें उपजे कीड़े मकौड़ों के कारण इलाके में बीमारी फैल रही है। मच्छर का उत्पात बढ़ गया है। इससे गुस्साए स्थानीय वासियों ने पथावरोध किया और आसीघर आउटपोस्ट पुलिस के हस्तक्षेप अवरोध हटाया गया।
स्थानीय पंचायत रंजीत राय ने कहा कि तृणमूल पंचायत अध्यक्ष व एसजेडीए चाहे तो यहां कचरा प्रबंधन की व्यवस्था कर सकते हैं। नालों की सफाई को लेकर पहले भी कई बार शिकायत की जा चुकी है लेकिन कोई परिसेवा नहीं दी जा रही है।
उधर, प्रधान सुधा सिंह चटर्जी ने कहा कि केंद्र सरकार ने 100 दिन का काम बंद कर दिया है। दूसरी ओर कचरा व गंदगी को लेकर लोगों को बार बार जागरुक किया गया है। लेकिन स्थानीय निवासी नहीं मानते है। इस स्थिति के लिए वे ही जिम्मेदार हैं।
लाइफस्टाइल
जल निकासी की समस्या एवं मच्छरों के उत्पात से परेशान शांति नगर के लोग !
- by Gayatri Yadav
- December 23, 2022
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1455 Views
- 4 years ago

Share This Post:
Related Post
प्रमुख हेडलाइंस और अपडेट्स, crime, murder case, newsupdate, sad news
पत्नी का सिर काटकर मंदिर में चढ़ाने के मामले
November 5, 2026
प्रमुख हेडलाइंस और अपडेट्स, good news, newsupdate, siliguri, sjda
SJDA में जान फूंकने की कोशिश, चेयरमैन के रूप
November 5, 2026
