ट्रेन में सफर करना किसे अच्छा नहीं लगता है,कहीं घूमने-फिरने के लिए हम गाड़ी, फ्लाइट के साथ-साथ ट्रेन का भी विकल्प चुनते हैं। ट्रेन की टिकट सस्ती भी होती है, साथ ही जरूरत से जुड़ी हर सुविधाओं से प्रयाप्त भी होती है। अगर आप आए दिन ट्रेन से सफर करते रहते हैं, तो आपके लिए एक खुशखबरी है, भारत की सबसे लंबी ट्रेन- विवेक एक्सप्रेस, जो 9 राज्यों से होकर 4,189 किलोमीटर की दूरी तय करती है, अब असम के डिब्रूगढ़ से सप्ताह में चार दिन चलेगी, पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे (एनएफआर) के अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
विवेक एक्सप्रेस 7 मई से सप्ताह में चार दिन- शनिवार, रविवार, मंगलवार और गुरुवार को चलेगी। इसी तरह कन्याकुमारी-डिब्रूगढ़ विवेक एक्सप्रेस जो अब गुरुवार और रविवार को चल रही है, 11 मई से प्रत्येक बुधवार, गुरुवार, शनिवार और सोमवार को चलाई जाएगी।
ट्रेन को 19 नवंबर, 2011 को शुरू की गई थी। सीपीआरओ ने कहा कि पिछले 11 वर्षो में ट्रेन लगातार लोगों की सेवा कर रही है। इस ट्रेन के 4,189 किलोमीटर के रूट पर 59 स्टॉप हैं |
लाइफस्टाइल
हफ्ते में 4 दिन चलेगी विवेक एक्सप्रेस
- by Gayatri Yadav
- January 9, 2023
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1124 Views
- 4 years ago
Share This Post:
Related Post
प्रमुख हेडलाइंस और अपडेट्स, mamata banerjee, newsupdate, Politics, SIR, WEST BENGAL, westbengal
ममता बनर्जी ने बंगाल में फिर चुनाव कराने की
September 25, 2026
Raju Bista, arjun singh, durga puja, tea garden, tea garden workers, WEST BENGAL, westbengal
चाय श्रमिकों के बोनस पर कड़ा संदेश, 5 अक्टूबर
September 25, 2026
प्रमुख हेडलाइंस और अपडेट्स, north bengal, rain, weather, WEST BENGAL, westbengal
बंगाल पर मंडराया भारी बारिश का खतरा, बुधवार से
September 22, 2026
