कोलकाता: फेडरल बैंक लिमिटेड ने पश्चिम बंगाल में सामुदायिक बैंकिंग सेवाओं को और सुदृढ़ करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए अपनी 38वीं शाखा का उद्घाटन किया है। कोलकाता के सेक्टर-2, बीएच-16 (BH-16) में स्थित यह बैंक की शहर में 28वीं शाखा है।
शाखा के उद्घाटन समारोह में विशिष्ट अतिथियों ने शिरकत की। रिबन काटकर औपचारिक उद्घाटन टी बोर्ड ऑफ इंडिया के डिप्टी चेयरमैन और मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री सी. मुरुगन (IAS), कोस्ट गार्ड के डीआईजी श्री रमेश आर. और सीडब्ल्यूबीटीए (CWBTA) के अध्यक्ष श्री सुशील पोद्दार ने संयुक्त रूप से किया। इस अवसर पर बैंक का उच्च नेतृत्व मंडल भी मौजूद रहा।
आधुनिक सुविधाओं से लैस है नई शाखा
बैंक प्रबंधन के अनुसार, इस नई शाखा को अत्याधुनिक बैंकिंग जरूरतों को ध्यान में रखते हुए डिजाइन किया गया है। शाखा की प्रमुख विशेषताएं निम्नलिखित हैं:
पर्यावरण के अनुकूल: शाखा का पूरा ढांचा सस्टेनेबल डेवलपमेंट (सतत विकास) को ध्यान में रखते हुए तैयार किया गया है, जो इसे एक इको-फ्रेंडली आउटलुक देता है।
पर्सनलाइज्ड सर्विस: ग्राहकों के लिए विशेष परामर्श (एडवाइजरी) क्षेत्र बनाए गए हैं, जहाँ विशेषज्ञ वित्तीय सलाह उपलब्ध होगी।
24/7 बैंकिंग: ग्राहकों की सुविधा के लिए स्मार्ट एटीएम की सुविधा चौबीसों घंटे उपलब्ध रहेगी।
विशेषज्ञ टीम: बैंकिंग कार्यों और ग्राहकों की समस्याओं के समाधान के लिए एक समर्पित टीम और सेल्स ऑफिसर्स तैनात किए गए हैं।
बैंक ने स्पष्ट किया है कि नई शाखा अब पूरी तरह से परिचालन (ऑपरेशनल) में आ गई है और ग्राहक अपनी बैंकिंग सेवाएं यहां से शुरू कर सकते हैं।
khabar samay
newsupdate
WEST BENGAL
westbengal
फेडरल बैंक ने कोलकाता में बढ़ाई अपनी पहुंच, सेक्टर-2 में नई शाखा का हुआ उद्घाटन !
- by Ryanshi
- July 20, 2026
- 0 Comments
- Less than a minute
- 1314 Views
- 3 months ago

Share This Post:
Related Post
siliguri, Action, death, newsupdate, sad news, SILIGURI MUNICIPAL CORPORATION
तीन में से सिर्फ एक भट्ठी चालू! सिलीगुड़ी के
October 12, 2026
siliguri, durga puja, newsupdate
सिलीगुड़ी में महालया पर तर्पण के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं
October 10, 2026
