20 अक्टूबर को बिन्नागुड़ी में 20 फीट गुणा 30 फीट आकार का एक भव्य राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया। यह झंडा 108 फीट के विशाल ध्वजस्तंभ के ऊपर फहराया गया है, जो बिन्नागुड़ी के मुख्य द्वार पर स्थापित है। झंडे की स्थापना का कार्य भारतीय सेना और फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया द्वारा किया गया है।
इस अवसर पर एक भव्य समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें पूर्व सैनिकों, स्कूली बच्चों, गणमान्य व्यक्तियों और स्थानीय आबादी की जबरदस्त प्रतिक्रिया देखी गई। बिन्नागुड़ी में ध्वज की स्थापना से स्थानीय लोगों को राष्ट्र निर्माण के प्रति उनके कर्तव्यों के प्रति प्रेरित करेगी |
यह समारोह राष्ट्रीय एकजुटता दिवस के साथ भी समानता रखता है। 1971 के भारत-पाक युद्ध के दौरान तत्कालीन पूर्वी पाकिस्तान में बोगरा, हिल्ली और रंगपुर शहरों पर कब्जा करने वाली भारतीय सेना का गठन भी बिन्नागुरी में स्थित है। राष्ट्रीय ध्वज हमारे बहादुर सैनिकों को समर्पित है, जिन्होंने हमारे देश की रक्षा करते हुए अपने जीवन को समर्पित कर दिया। यह राष्ट्रीय ध्वज सभी के लिए एकता, शक्ति और एकजुटता का प्रतीक होगा।
उत्तर बंगाल
लाइफस्टाइल
बिन्नागुड़ी में फहराया गया स्मारकीय राष्ट्रीय ध्वज
- by Gayatri Yadav
- October 20, 2023
- 0 Comments
- Less than a minute
- 2123 Views
- 3 years ago
Share This Post:
Related Post
scheme, AIIMS, Raju Bista, siliguri, WEST BENGAL, westbengal
उत्तर बंगाल के विकास पर जोर, DISHA बैठक में
July 1, 2026
jalpaiguri, bsf, death, newsupdate, sad news
जम्मू में ड्यूटी के दौरान महिला BSF कर्मी की
July 1, 2026
